Новости

Свежие новости и афиша семейных мероприятий в Орле и Орловской области

Новогодняя елка в ГРИННе

Новогодний цирковой карнавал в ГРИННе

С 23 декабря 2017 года по 7 января 2018 года в ГриннЦентре пройдут праздничные представления «Новогоднего циркового карнавала»!

Зрителей ждет яркая цирковая программа с дрессированными животными, новогоднее представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и Ская, дискотека на манеже, вручение подарков, фотографирование.

Стоимость билетов: от 500 рублей до 1300 рублей. Стоимость подарочного купона — 350 рублей (дискотека, подарок, фото). Контактный телефон: 78-00-78.

Читать далее

Балет "Щелкунчик" в Орле

Балет «Щелкунчик» в Орле

8 января 2018 года в 17:00 на сцене Конгресс-холла «ГРИНН» театр «Классический балет ХХI века» представляет балет «Щелкунчик» в редакции Елизаветы Небесной. В спектакле принимают участие артисты Государственного академического Большого театра!

С оперой мы уже познакомились два года назад (Новогоднее путешествие: как мы посетили оперу в Большом театре), теперь ждем с нетерпением знакомства с удивительным миром балета!

Если вы еще не решили, чем заняться на новогодних и январских праздниках — обратите внимание на афишу предстоящих мероприятий в Орле.

Читать далее

Цирк Юрия Никулина в Орле

Ура! Цирк Юрия Никулина в Орле!

С 21 октября по 26 ноября 2017 года в ГриннЦентре начинает свои представления легендарный Цирк Юрия Никулина, один из старейших цирков России!

Зрителей ждет удивительная и яркая программа с выступлениями гимнастов и акробатов, эквилибристов и жонглеров. В программе уникальные номера с дрессированными животными: медведи на автомобилях, собаки-наездники и не только. Все представление на манеже — неповторимые клоуны Ольга Лифенцева и Владимир Кравченко.

Стоимость билетов: от 500 рублей до 1200 рублей. Контактные телефоны: 78-00-78 и 44-15-15.

Читать далее

Евро Цирк Шапито в Орле

Евро Цирк в Орле!

Внимание! Обновление афиши! С 23 декабря 2017 года по 7 января 2018 года в ГриннЦентре пройдут праздничные представления «Новогоднего циркового карнавала» — Новогодний цирковой карнавал в ГРИННе

С 16 сентября по 1 октября 2017 года «Евро Цирк Шапито» приглашает всех желающих посетить незабываемое шоу со звездами мирового цирка.

В цирковой программе участвуют акробаты на батуте со стеной, эквилибристы на рейнском колесе, воздушные гимнасты на экстрим-цепи, цирковая звезда из Африки Борн Фасе Отиено и артисты старейшего в России Московского цирка на Цветном бульваре. Кульминация представления — «Чудо XXI века 2-метровый робот Титан» и впечатляющее байк-мото-шоу.

Стоимость билетов — от 500 рублей до 1200 рублей.

Читать далее

Летняя школа танца в Орле Танцуй любимый город

Летняя школа танцев «Танцуй любимый город»

Каждую субботу лета в Детском парке все жители и гости города могут участвовать в бесплатных массовых танцевальных мастер-классах летней школы танцев «Танцуй любимый город». 3+

Организатором летней школы танцев «Танцуй любимый город» является общественная организация «Танцевально-спортивный клуб «Платинум» при поддержке Управления физической культуры и спорта Орловской области и МУП «Детский парк».

Летняя школа танцев была открыта в начале лета 2016 года, в честь 450-летия города Орла. Целью проекта «Танцуй любимый город» является привлечение детей дошкольного и школьного возраста к культурному и творческому развитию, пропаганда здорового образа жизни и спорта.

Подробности: https://vk.com/orelleto

Библиосумерки в Орле в Пришвинке

Библиосумерки в Пришвинке

Библиосумерки в Орле в ПришвинкеОбластная детская библиотека им. М. М. Пришвина приглашает жителей города Орла – взрослых и детей – на Библиосумерки! Эта акция будет проходить в библиотеке 21 апреля 2017 года с 18 до 21 часа в рамках ежегодной Всероссийской библиотечной акции «Библионочь». Читать далее

Афиша театральной компании Gala (март-апрель)

Студия Gala представляет интереснейшие театральные представления: детский спектакль «Две Бабы Яги» (ориентировочно 9 япреля, 11-00, наб. Дубровинского, 60, стоимость билетов — 150-200 рублей) и спектакль для взрослых «Любовью не шутят».

Со всеми вопросами обращайтесь по телефону театральной компании «Gala» — (4862) 48-47-78.

Орловский Городской Парк: афиша мероприятий на декабрь 2016

Детский новогодний утренник в Орле "Золотой петушок"Городской парк культуры и отдыха и театральная студия «Гала» приглашают на Новогоднюю шоу-программу «Золотой петушок»! Подробности — по телефонам 59-88-10, 8-953-620-32-22. 10, 11, 17 декабря, начало в 12:00, цена — 200 рублей.

Кроме того, предлагаем вашему вниманию Афишу мероприятий Орловского Городского Парка на декабрь 2016 года.

А вы знаете, что в «Юбилейном» проводится много интересных мероприятий для детей и взрослых? Приходите в гости!

Фотоквест от Пришвинки: «Орлы в Орле»

Орлы в Орле: конкурс от ПришвинкиБиблиотека им. М.М. Пришвина запустила квест «Орлы в Орле». Пришвинка собирает фотографии орлов, которые украшают фасады зданий, плитки тротуаров и другие места нашего города. Из фотографий сделают фотовыставку к юбилею города. А на сайте библиотеки появится карта города, где будут отмечены объекты с изображениями орлов. Того, кто пришлёт больше всего фотографий, ждёт подарок. Участвовать в квесте Пришвинка предлагает всем желающим, однако при определении победителя предпочтение будет отдаваться детям. Читать далее

Детский областной конкурс творческих и научных работ «Город Орёл: моё открытие»

Детский областной конкурс творческих и научных работ "Город Орёл: моё открытие"Детская библиотека имени М. М.  Пришвина (Пришвинка) приглашает всех принять участие в детском областном конкурсе творческих и научных работ «ГОРОД ОРЁЛ: МОЁ ОТКРЫТИЕ», посвящённом 450-летию города Орла.

Условия конкурса на сайте библиотеки: http://www.prishvinka.ru/glavn/door/konkyrs/450.pdf.

Читать далее