Семейный отдых в «Сочи Парк Отеле» летом 2018

Семейный отдых в Сочи Парк Отеле

В июне мы всей семьей провели 10 незабываемых дней в «Сочи Парк Отеле». Эта поездка стала отличным подарком для наших детей. Со всеми деталями проживания, питания, времяпрепровождения в «Сочи Парк Отеле» с удовольствием делимся в этой статье.

Несколько лет наша семья не ездила отдыхать на море. Поэтому летом 2018 года мы решили исправить эту плачевную ситуацию и всей семьей выбраться, как говориться, «на моря».

В этом году наш выбор пал на Имеретинский курорт в Адлерском районе города Сочи. Это именно там, где проходили Олимпийские игры в 2014 году. Красота!

При выборе отеля ориентировались на такие условия:

  1. Комфортное проживание.
  2. Питание в отеле.
  3. Наличие детских игровых площадок и анимации.
  4. Относительная доступность пляжа.
  5. Наличие медицинского пункта.

Из огромного количества отелей обратили внимание на «Сочи Парк Отель». И не пожалели! Отлично провели летние каникулы со 2 по 12 июня 2018 года в «Сочи Парк Отеле».

Расположение «Сочи Парк Отеля»

«Сочи Парк Отель» — это современный отель, соответствующий классу 3*. Расположен он на берегу Нижнеимеретинской бухты, рядом с Олимпийским парком и Сочи Парком.

Расстояние до моря составляет примерно 800 метров. До моря пешком мы добирались примерно за 15-20 минут. Старшие дети весело ехали на самокатах, самый младший — на коляске. Дорога до моря отличная, везде хороший асфальт и пандусы.

Совсем рядом с отелем находится природный орнитологический парк. Железнодорожный вокзал (станция «Ласточек» «Олимпийский парк») в 800 метрах от отеля. Отсюда с комфортом можно добраться да Красной поляны или до Сочи.

Территория «Сочи Парк Отеля»

«Сочи Парк Отель» занимает территорию более 24 га. Он представлен 12 современными восьмиэтажными корпусами. Территория отеля очень красивая и ухоженная. Глаза радуются чистоте и благоустроенности. Цветы, парковые газоны, изящные мостики, топиарные фигуры, уютные скамеечки — одним словом, чувствуешь, что о твоем отдыхе заботятся с душой.

Территория отеля

В центре отеля находится огромный водоём, в котором по вечерам сладостно квакают лягушки и плавает утка с утятами.

На территории 5 современных детских игровых площадок. Это очень удобно для отдыхающих с детишками. Во-первых, детки смогут найти себе друзей, а, во-вторых, всегда есть чем заняться и где порезвиться. Единственный минус — детские площадки находятся под открытым солнцем. Тени, к сожалению, нет.

Детская площадка

Для всех любителей поплавать в бассейне под открытым небом на территории отеля можно найти 5 отличных бассейнов с лежаками и зонтиками. Полотенца выдают всем желающим возле бассейнов.

К сожалению, в этом году мы не воспользовались бассейнами — испугалась незапланированных болезней. Но отдыхающие отлично отзывались о бассейнах. Да и свободных шезлонгов возле них практически не было.

Открытый бассейн

Территорию «Сочи Парк Отеля» можно назвать действительно «безбарьерной»: везде пандусы, отличный асфальт или плитка.

Территория Сочи Парк Отеля

Не выходя за пределы «Сочи Парк Отеля», можно посетить универсам, работающий круглосуточно, а также медпункт и аптеку.

Все любители активного отдыха смогут воспользоваться теннисными кортами, спортивными площадками и тренажерным залом.

На территории отеля открыт огромный пункт проката спортивного инвентаря. Велосипеды, самокаты, коляски, беговелы, электробайки — есть ВСЕ!

Стоимость проката. Электробайк на 30 минут — 300 рублей. Беговел на час — 100 рублей. Самокат детский на час — 100 рублей, на день — 500 рублей. Детская коляска на сутки — 300 рублей. Детский велосипед на час — 100 рублей, на день — 500 рублей. Взрослый велосипед на час — 200 рублей, на день — 800 рублей.

Стоимость проката. Электробайк на 30 минут — 300 рублей. Беговел на час — 100 рублей. Самокат детский на час — 100 рублей, на день — 500 рублей. Детская коляска на сутки — 300 рублей. Детский велосипед на час — 100 рублей, на день — 500 рублей. Взрослый велосипед на час — 200 рублей, на день — 800 рублей.

Пляж «Сочи Парк Отеля»

Пляж находится в 800 метрах от отеля. Дорога до пляжа отличная: велосипеды, самокаты, коляски проедут без проблем. В общей сложности дорога до пляжа занимала у нас 15-20 минут.

Нам очень понравился галечный пляж. Возле моря можно встретить крупные камни. По мере отдаления от воды камни мельчают. Под навесами пляж представлен совсем мелкими камешками, которые можно набрать лопаткой и пересыпать в ведерко.

Душевые кабинки и туалеты на пляже в Адлере

Для семей с маленькими детьми галечный пляж — лучшая гарантия чистоты и гигиены. С нами был 2-летний пупс, который все тащил в рот. Он, конечно же, в первый день попробовал камень на вкус. Но больше этого не делал. На пляже мы располагались ближе к морю, возле самой крупной гальки.

Бесплатный чистый галечный пляж

Вход на пляж «Сочи Парк Отеля» абсолютно свободный. Но! Платными являются шезлонги, пляжные зонтики и качели:

  • шезлонг — 250 рублей (здесь и далее указана стоимость аренды на целый день)
  • шезлонг с матрасом — 350 рублей
  • зонт — 150 рублей
  • качели — 200 рублей
  • камера хранения — от 50 до 200 рублей

Мы ни разу не воспользовались платными услугами. Выручала нас пляжная палатка, в которой можно было спрятаться от палящего солнца. Мы всегда носили ее с собой на море (пляжная палатка компактно складывается за 3 минуты).

Палатка на Черном море

Пляж оборудован раздевалками и душевыми. Возле пляжа отличный туалет, где можно помыть руки.

Несколько слов о набережной. Она прекрасна. Каждый вечер с огромным удовольствием гуляли по набережной. Возвращаться туда хочется снова и снова.

Набережная в Адлере

Номера в «Сочи Парк Отеле»

В нашей семье 3 детей, поэтому мы бронировали 2 стандартных двухместных номера. Оба номера находились в 12 корпусе на втором и третьем этажах. Номера были абсолютно одинаковыми. Единственное отличие в санузле. В одном номере — душевая кабина, а в другом — полноценная ванная.

Комната.

Номер категории стандарт в Сочи Парк Отеле

Коридор.

Коридор и прихожая в номере

Санузел с ванной.

Санузел с ванной

Санузел с душевой кабиной.

Санузел с душевой кабиной

В номерах идеальный порядок. Все чисто, уютно и красиво. Небольшое замечание только к половому покрытию комнаты — ковролину, который был изрядно испачкан. Уборка в номерах проводилась регулярно.

Питание в «Сочи Парк Отеле»

При бронировании отдыха мы решили включить в стоимость трехразовое питание по системе шведский стол в ресторане «Bruderschaft».

«Bruderschaft» — это современный ресторан с огромными просторными залами, вмещающими более 1200 гостей. В ресторане достаточно детских стульчиков, поэтому с легкостью можно посадить и накормить малыша.

Питание шведский стол

Летняя веранда ресторана

По питанию у нас есть небольшие замечания. Во-первых, оно достаточно однообразное, во-вторых, есть нюансы приготовления отдельных блюд, а, в-третьих, не чувствуется «души» в приготовлении еды.

Наша семья придерживается правильного питания, поэтому не приветствует слишком соленые, сладкие и жирные блюда. Как нам показалось, таких блюд было достаточно. К сожалению, мы так и не нашли вкусного супа на обед и аппетитной кашки на завтрак. Постоянно питались гарнирами, фруктами и овощами. Позже мы стали покупать разводную кашу для малышей и готовить ее прямо в столовой.

Питание в Сочи Парк Отеле

Питание в Сочи Парк Отеле

Питание в Сочи Парк Отеле

В следующем году планируем пересмотреть режим питания в «Сочи Парк Отеле» и найти на территории курорта более подходящее место для питания.

Детская анимация и детская комната в «Сочи Парк Отеле»

Детская анимация в «Сочи Парк Отеле» представлена в основном детской дискотекой, которая проходит с 19:00 до 19:30 ежедневно. Нашим деткам очень понравилась дискотека. Каждый день они ожидали ее с нетерпением. Да и мы с радостью смотрели, как танцуют довольные детишки.

Детская анимация

Одной дискотеки для нашей большой семьи было маловато. У администраторов узнали, что в 14:00 проходит бесплатный мастер-класс для детей по лепке/рисованию. Быстро пообедали и пришли на мастер-класс со старшей дочкой (8 лет). Дети сидели в небольшом помещении, рисовали и лепили. Свободных мест не было. Рядом с детьми стояли родители и создавали суету. Мы постояли 15 минут. Никто на нас не обратил внимания. Потом дочка сказала: «Мама, пойдем в номер». Больше на мастер-классы мы не приходили. Возможно, стоило попробовать еще и прийти на следующий день пораньше, чтобы занять место.

Один раз за наш 10-дневный отдых на улице аниматоры проводили веселый квест для детей с заданиями и подарками. Он нам очень понравился, дети были довольны.

Также в «Сочи Парк Отеле» есть детская комната. Детская комната платная. 1 час игры для одного ребенка стоит 100 рублей.

Детская комната оборудована лабиринтом, горкой, кухней, игрушками, большим экраном.

Детская комната

Там постоянно находится детский аниматор, который играет с детьми и придумывает различные задания и квесты.

В детской комнате мы побывали всего лишь 1 раз. Потом дети часто жалели о том, что совсем редко ходили туда.

Распорядок дня в «Сочи Парк Отеле»

Мы не любим жаркого палящего солнца, не любим загорать, поэтому выработали такой режим дня в «Сочи Парк Отеле»:

7:00 — подъем
7:30 — поход на море
7:45-9:30 — купание, загорание, игры
9:30 — уход с моря
9:45 — завтрак (продолжительность завтрака в «Сочи Парк Отеле» с 7:00 до 11:00)
10:30-12:45 — игры в номере, на детских игровых площадках (если они в тени), в детской игровой комнате
13:00 — обед (продолжительность обеда в «Сочи Парк Отеле» с 13:00 до 15:00)
14:00–17:00 — сон, чтение
17:00-18:00 — игры на детских игровых площадках
18:00 — ужин (продолжительность ужина в «Сочи Парк Отеле» с 18:00 до 22:00)
19:00-19:30 — детская дискотека
19:30 — поход на море
19:45-21:30 — купание, прогулка по набережной
22:00-22:30 — игры на детских площадках отеля
23:00 — сон

Общий вывод об отдыхе в «Сочи Парк Отеле»

Нашей семье очень понравилось отдыхать на Имеретинском курорте в «Сочи Парк Отеле» со 2 по 12 июня 2018 года. Море чистейшее, пляж великолепный, отдыхающих совсем немного в начале июня, нет жары. Единственным минусом является бодрящая температура воды в море +20. Но дети купались с удовольствием, никто не заболел.

В «Сочи Парк Отеле» все располагает к полноценному отдыху: прекрасная территория, уютные номера, вежливый персонал. Единственным недостатком для нашей семьи стало питание в местном ресторане «Bruderschaft». Разочаровала однообразность питания, а так же нюансы приготовления отдельных блюд.

Еще хотелось бы больше бесплатной анимации. Одной организованной дискотеки, а также дневного мастер-класса маловато.

Смело снимаем полбалла за питание и полбалла за анимацию. В общем, семейный отдых в «Сочи Парк Отеле» оцениваем на твердую четверку.

Отдельные слова благодарности организаторам нашей поездки. Мы приобрели тур в Орле в туристическом агентстве «Мечта» mechtavorle.ru. Помним, что с учетом персональных скидок стоимость тура в туристическом агентстве в Орле может оказаться даже ниже, чем у столичного оператора 🙂

Контакты, схема проезда, как добраться до «Сочи Парк Отеля»

«Сочи Парк Отель» (бывший отель «Азимут»). Современный оздоровительный комплекс для всей семьи. Сочи, район Адлер, Олимпийский парк.

Адрес: г. Сочи, Адлерский район, Континентальный проспект, д. 6

Официальный сайт отеля не обнаружен. Будьте внимательны, в Интернете множество неофициальных сайтов. По состоянию на 2018 год управление отелем осуществляет туроператор «Библио-Глобус», на сайте оператора bgoperator.ru открыт специальный раздел — «Сочи Парк Отель». Там же можно уточнить официальную информацию, а также найти потрясающие сферические панорамы, обязательно посмотрите!

Схема проезда:

Добавить комментарий