Библиосумерки в Орле в Пришвинке

Библиосумерки в Пришвинке

Библиосумерки в Орле в ПришвинкеОбластная детская библиотека им. М. М. Пришвина приглашает жителей города Орла – взрослых и детей – на Библиосумерки! Эта акция будет проходить в библиотеке 21 апреля 2017 года с 18 до 21 часа в рамках ежегодной Всероссийской библиотечной акции «Библионочь».

«Библиосумерки» в областной детской библиотеке им. М. М. Пришвина носят название «Хождение за три моря» и посвящаются богатству «книжного океана».

С учётом возрастных особенностей в программу «Библиосумерек» включены такие формы игровых интерактивных мероприятий, которые однозначно интересны детям и подросткам: это игра-путешествие, интеллектуальная игра, флэшмоб с элементами театрализации, различные творческие мастерские и т. д.

Участников «Библиосумерек» в Пришвинке ждёт познавательно-развлекательная шоу-программа «Хождение за три моря», путешествие на Остров книжных сокровищ, участие в водных и подводных видеопутешествиях, мастер-классах по вязанию морских узлов, изготовлению украшений из ракушек и корабликов-книжных закладок в технике оригами, по накладыванию аквагрима…

Партнёрами Пришвинки в проведении акции станут: Орловская региональная общественная организация «Флоту быть!», Орловский клуб подводного плавания «Диво», детский клуб раннего развития Golden Baby, Дом-музей В. А. Русанова, танцевальный ансамбль танца «Золотая Русь» и солисты ДК «Олимп» Орловского района (пгт. Знаменка).

Коротко об акции «Библионочь»

«Библионочь» направлена не только на формирование положительного имиджа библиотеки, повышение её статуса в читательской среде и в обществе в целом, но и на развитие творческого, инновационного потенциала библиотечной работы, активного привлечения читателей к сотворчеству; она предусматривает организацию встреч с интересными людьми: писателями, художниками, мастерами, представителями различных профессий, в том числе творческих, общественных групп и объединений.

Суть акции состоит в том, чтобы позиционировать библиотеку как информационный и досуговый центр, в который захотелось бы прийти тем, кто здесь никогда не бывает, предпочитая получать информацию с помощью Интернета.

Библиотека демонстрирует своим пользователям как можно более широкий спектр своих ресурсов и услуг, предлагает современные интересные формы общения, проведения свободного времени в библиотеке.

Таким образом, подчёркивается социальная значимость чтения как основы культурного развития личности.

Добавить комментарий